16.03.2018 11:22

Как провести отдых удачно – узнай прогноз погоды и выбери лучшие дни

Как провести отдых удачно – узнай прогноз погоды и выбери лучшие дни

Пришло время отпуска? Выбирать место для будущего отдыха – одна из самых приятных его частей. Если солнечные пляжи, ласковые волны теплого моря и лучший в мире сервис – это то, чего вы ждете от каникул, остановите свой взгляд на турецком Белеке. Когда-то скромный поселок, теперь эта фешенебельная жемчужина Турецкой Ривьеры стала пристанищем истинных ценителей отдыха all inclusive. Здесь самые роскошные отели поражают воображение интерьерами и бьют все рекорды и без того безупречного обслуживания.

Делая выбор в пользу того или иного курортного городка, важно ориентироваться не только на варианты жилья, имеющуюся инфраструктуру и развлечения. Порой главным элементом хорошего времяпрепровождения заграницей становятся климатические условия. Согласитесь, сложно полноценно отдохнуть в страшный зной, когда нельзя выйти на улицу практически целый день, или напротив, приехать к морю, но провести всю неделю в гостинице, «поймав» сезон дождей.

Самые подробные сведения о курортной погоде, все плюсы и минусы каждого из сезонов, а также температуру воды в Белеке по месяцам предлагает сайт Туристер.Ру. Решились на поезду? Не забывайте посмотреть прогнозы на ближайшие 10-14 дней. Они помогут оптимально спланировать свои дни и как можно более насыщенно провести время вдали от домашних забот. С точными данными о текущем состоянии погоды вам легче будет понять, когда взять с собой солнцезащитный крем и шляпу с широкими полями, в какой день назначить прогулку на яхте, а когда лучше запланировать поход в СПА или спрятаться от непогоды в многочисленных клубах или магазинах.

Белек угодит тем отпускникам, кто находится в поиске свежего воздуха, легкого бриза и яркого солнца. Климат этого поселения ближе к средиземноморскому и довольно сильно отличается от популярной Анталии – здесь не так высок уровень влажности, а значит меньше ощущается духота. В меру жаркие (от +25 до +35 градусов) дни сменяются прохладными вечерами, небо обычно безоблачное, от перегрева спасает морской ветер.

Временные рамки для удачных поездок сюда весьма широки – с конца апреля и до начала ноября длится основной купальный сезон. Зимой в Белеке тоже интересно - столбик термометра редко показывает меньше +10, воздух очень свежий и максимально насыщенный кислородом. Это создает отменные условия для рафтинга и скалолазания. Единственный минус – частые дожди.

Газетный бизнес под силу каждому Доставка еды в СПб: особенности и преимущества Билеты на концерт группы «Бумбокс» с доставкой на дом Чем парить искусственные цветы Список выгодных товаров по оптовым ценам

Лента новостей