03.06.2016 16:15

Харьковчанин переправлял нелегалов в ЕС за $2,5 тысячи

Харьковчанин переправлял нелегалов в ЕС за

Фото: AFP

Сотрудники полиции разоблачили и задержали межрегиональную преступную группу, участники которой по поддельным паспортам переправляли иностранцев через госграницу Украины в страны Евросоюза. Как рассказали в департаменте коммуникации ГУНП Украины, в состав группы входило шесть человек ? жителей Харьковской, Запорожской и Киевской областей.
Организатором же оказался 44-летний харьковчанин, а его пособницей стала директор одной из харьковских туристических фирм.
"Участники ОПГ в течение 2015 года подыскивали иностранцев, которые хотели попасть в Евросоюз, не имею на то законных оснований. Организаторы канала через сеть Интернет покупали у граждан Украины их внутренние паспорта и меняли фотокарточку владельца на фото иностранца, – говорят в полиции. ? Через свои связи среди работников Госмиграционной службы Украины, злоумышленники использовали эти поддельные документы для получения украинских загранпаспортов".
Стоимость одной такой "операции" колебалась от $2 до 2,5 тысяч. В общей сложность правоохранители зафиксировали десять подобных эпизодов. Злоумышленника грозит от 7 до 9 лет тюрьмы.
Напомним, не так давно харьковские силовики разоблачили преступную группу, которая зарабатывала на нелегалах.

Где заказать печать на футболках? Выбираем качественный пружинный матрас на кровать для комфортного сна Какие садовые цветы самые популярные? Санаторий Жемчужина Зауралья Где купить медицинский паровой стерилизатор

Лента новостей