30.12.2013 12:56

Вероятная причина взрыва в троллейбусе — бомба в салоне

Вероятная причина взрыва в троллейбусе — бомба в салоне

Наиболее вероятная версия взрыва в Волгограде в троллейбусе - подрыв взрывного устройства, заложенного в салоне.

В качестве одной из вероятных версий, является подрыв взрывного устройства, заложенного в салоне троллейбуса. Уголовное дело возбуждено по статье "Теракт", - сообщили в информационном центре Национального антитеррористического комитета.

Собеседник агентства уточнил, что взрыв произошел в 08:25 мск на остановке общественного транспорта около Качинского рынка.

Руководитель оперативного штаба НАК направил к месту происшествия силы и средства подразделений ФСБ, МВД и МЧС. "Место взрыва блокировано. На месте происшествия работают взрывотехники ФСБ и оперативно-следственная группа.

По последним данным, в результате взрыва в троллейбусе 10 человек погибли, госпитализированы 23, включая годовалого ребенка.

Очевидцы: во взорванном троллейбусе было много студентов

Во взорванном в Волгограде троллейбусе было много студентов, сообщили корр.ИТАР-ТАСС очевидцы на месте ЧП.[/url] Многочисленные жители города, скопившиеся за лентой полицейского оцепления в месте взрыва, говорят, что в троллейбусе было много студентов, которые ехали на занятия. "Был сильный хлопок, затем вспышка, вся дорога была в дыму. Прохожие сначала не поняли что произошло. А затем, когда увидели искореженный остов троллейбуса и тела погибших вокруг, ужаснулись", - рассказала одна из очевидцев трагедии по имени Полина.

По последним данным, в результате взрыва троллейбуса в Волгограде погибли 10 человек, 23 доставлены в больницу.

На месте теракта создан оперативный штаб. Проводятся следственно-оперативные действия.

Источник: [url=http://itar-tass.com/proisshestviya/865159]itar-tass.com

Насос гидроусилителя руля от надежного дилера Большой выбор брюк джоггеров по доступной цене Как стать профи в спортивном прогнозировании? Почему важно подобрать подходящую систему обогрева дома? Полезные товары для дома от Xiaomi

Лента новостей