02.06.2016 22:00

НАБУ задержало второго подозреваемого в покушении на растрату "киотских средств"

НАБУ задержало второго подозреваемого в покушении на растрату

НАБУ задержало второго подозреваемого в покушении на растрату "киотских средств"

Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) 1 июня в г. Старобельск Луганской области задержали второго подозреваемого в покушении на растрату 480 млн грн, полученных Украиной по Киотскому протоколу. Об этом сообщили в пресс-службе НАБУ, пишет 112.ua.
"Задержанный по предварительному сговору с секретарем ГП "Украинские экологические инвестиции", который был взят под стражу 18 мая, создал под чужим именем подконтрольную группу фиктивных предприятий, оформленных на подставных лиц. Таким образом он пытался создать воображаемую конкуренцию с целью обеспечения победы фиктивных субъектов хозяйственной деятельности при проведении государственных закупок на реконструкцию сетей освещения на общую сумму более 480 млн гривен", – говорится в сообщении.
Когда дело получило огласку, мужчина, который временно проживал в Киеве, уехал в Луганскую область по месту жительства его родителей, оборвал контакты с соисполнителями, поменял телефоны и принял другие меры, направленные на избежание уголовной ответственности, отметили в НАБУ.
В результате розыскных мероприятий его местонахождение было установлено. Во время обыска квартиры обнаружены вещественные доказательства, которые, в совокупности с ранее полученными, указывают на причастность задержанного к совершению преступления.

Задержанному избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой залога в размере 3,625 млн грн.
Ранее сообщалось, что детективы НАБУ задержали секретаря комитета государственных закупок ГП "Украинские экологические инвестиции" по подозрению в покушении на растрату 480 млн грн "киотских" денег.

Справочник СНГ в режиме онлайн Техническая диагностика резервуаров для нефтепродуктов Чем привлекателен для покупателя Мерседес-Бенц GLB Ежедневные новости онлайн на Kadara Правила выбора кулера для воды

Лента новостей