Глава РГА Полтавской области погорел на взятке

Глава РГА Полтавской области погорел на взятке

Чиновник требовал от частного предпринимателя 30 тыс. долл. Фото kievskaya.com.ua

Правоохранители задержали одного из глав районной государственной администрации в Полтавской области за получение 23 тыс. долл. взятки за принятие решения о предоставлении в аренду объекта недвижимости площадью 600 кв. м.
"Следователями следственного отдела прокуратуры Полтавщины совместно с работниками УСБУ в области и Управления защиты экономики в Днепропетровской области Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины задержали одного из глав райгосадминистрации Полтавской области", – цитирует пресс-служба Генеральной прокуратур Украины начальника следственного отдела прокуратуры Полтавской области Анатолия Буряка.
По словам А.Буряка, чиновник требовал от частного предпринимателя 30 тыс. долл. (что по курсу Национального банка Украины составляет 750 тыс. грн), за влияние на принятие решения о предоставлении в аренду объекта недвижимости площадью 600 кв. м.
"Правоохранители задержали главу райгосадминистрации после получения части денег, а именно: 23 тыс. долл.", – сказал начальник следственного отдела прокуратуры.
Сведения о данный факт внесен в ЕРДР по ч. 3 ст. 369-2 (получение неправомерной выгоды за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства, соединенное с вымогательством такой выгоды) Уголовного кодекса Украины.
Проводятся следственные действия, решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения.

Незабываемое путешествие в Рим с экскурсоводом Правильная разметка сада для посадки деревьев персика. Автоинформатор — полезная функция Клей для стеклохолста: что нужно знать перед покупкой Лечение онкозаболеваний в Германии

Лента новостей