12.05.2016 22:45

Под Львовом горит террикон (фото)

Под Львовом горит террикон (фото)

Под Львовом горит террикон, фото Александр Климов / Facebook

На Львовщине продолжается тушение пожара на терриконе Центральной обогатительной фабрики "Червоноградская". Специалисты предупреждают, что это негативно влияет на экологию и состояние здоровья людей. Во Львовской ОГА заявляют, что соответствующий спецподразделение постоянно борется с огнем, пишет ZIK.
"Активное горение (террикона, – ред.) происходит с сентября-октября прошлого года. Оно снова активизировалось в марте этого года, и продолжается. Террикон горит отдельными очагами. Работа по ликвидации огня проводится силами управления по тушению терриконов ГП "Львовуголь". Они осуществляют подвоз инертного материала с этого же террикона, который уже потерял способность гореть. Им засыпают очаги горения", – сообщил и.о. директора департамента гражданской защиты Львовской ОГА Александр Харчук.
"Когда террикон начинает гореть, его очень сложно потушить. Такие работы проводятся не один день. Сегодня пожар локализован. Она идет к уменьшению. У нас есть спецуправление по тушению терриконов, которое выполняет эти работы. Основным заказчиком является Центральная обогатительная фабрика "Червоноградская", – подтвердил слова чиновника в.а. генерального директора ГП "Львовуголь" Андрей Дяченко.
В свою очередь доцент кафедры экологической и инженерной геологии и гидрогеологии ЛНУ им. И. Франко к.г.н. Василий Дьяков рассказал, что от горения терриконов выделяется огромное количество углекислого газа, а также сернистого газа.

Под Львовом горит террикон (фото)
Где пройти курсы фитнес тренера Качественные радиаторы для мотоблоков по выгодным ценам Лучшие рецепты для вашей семьи Как не ошибиться с выбором провайдера Главные правила создания стильного и дорогого образа: подбираем брендовую одежду в THE ICON

Лента новостей