В Полтавской области прогремел взрыв: есть жертвы

В Полтавской области прогремел взрыв: есть жертвы

В Полтавской области мужчина хвастался гранатой и она взорвалась. Фото: telegraf.in.ua

В Полтавской области в результате взрыва предмета, похожего на гранату, погиб один человек, еще шестеро несовершеннолетних получили осколочные ранения. Об этом сообщает пресс-служба областного управления Нацполиции.
По данным правоохранителей, в пятницу около 21:00 20-летний местный житель принес в дом предмет, похожий на гранату (предположительно Ф-1), и демонстрировал его своим соседям. Во время неосторожного обращения боеприпас взорвался.
"В результате взрыва 20-летний парень погиб на месте. Шестеро соседей – несовершеннолетние девушки в возрасте 6 лет, 14 лет, двое в возрасте 15 лет и двое 16-летних, с многочисленными политравмами госпитализированы в районную больницу. Состояние здоровья одной из девушек тяжелое, остальные дети находятся в состоянии средней степени тяжести", – сообщил заместитель начальника ГУ Нацполиции в Полтавской области Сергей Чиж.
По данному факту внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по ст. 115 (умышленное убийство с правовой квалификацией "несчастный случай") и ст. 128 (неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.
Начато досудебное расследование, сотрудники полиции выясняют все обстоятельства происшествия.

Незабываемое приключение от турагентства HT.KZ Облачный аутсорсинг для предприятий Как продать криптовалюту на бирже? Товары для приготовления мыла ручной работы в интернет магазине «Сапоне» Казино Вулкан круглосуточно работает для вас

Лента новостей