Налоговая провела обыски у банкиров: изъято оружие и миллионы налички

Налоговая провела обыски у банкиров: изъято оружие и миллионы налички

Налоговая милиция задержала служащих банка, фото пресс-служба

В Киеве сотрудники налоговой милиции разоблачили противоправную деятельность ряда сотрудников банков, сообщила пресс-служба Государственной фискальной службы.
Выяснилось, что эти сотрудники за 15-процентное денежное вознаграждение помогали физическим и юридическим лицам обналичивать средства. Для этого они переводились на подконтрольные предприятия, зарегистрированные в Германии, США и Латвии. В схеме использовались банковские системы быстрой отправки денег Western Union и Money Gram.
Проведено 8 обысков по адресам проживания фигурантов, а также в офисном помещении подконтрольного им предприятия. В результате изъято 678 тыс. долл США, 16,8 тыс. евро а также 58,2 тыс. евро (20 млн грн) наличными. Также, было обнаружено 9 единиц незарегистрированного огнестрельного оружия (охотничьи ружья) и патроны к ним, два предмета похожие на гранаты Ф-1 с запалами, 4 печати предприятий нерезидентов, 14 электронных носителей, 10 единиц компьютерной техники и финансово-бухгалтерской документации, свидетельствующих о противоправной деятельности.

Твердотопливный котел длительного горения Як правильно спланувати відпочинок в Татарів Бухгалтерское обслуживание – это то, что вам нужно Срочный выкуп машин с выездом Строительство бассейнов открытого типа компанией vashbas.com

Лента новостей