Жители Киевской области способствовали вещанию телеканала боевиков

Жители Киевской области способствовали вещанию телеканала боевиков

Жители Киевщины способствовали вещанию телеканала террористов, могут получить до 15 лет

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Житомирской области, 29 апреля она утвердила и направила в суд обвинительный акт в уголовном производстве по факту содействия террористической организации по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины.
Установлено, что двое лиц, 32-летний и 30-летний жители Киевской области, в июне-июле 2014 года, вступив в преступный сговор, выехали на подконтрольную "ДНР" территорию в Донецк, куда доставили приобретенное специальное техническое оборудование и программное обеспечение для телеканала "Новороссия ТВ".
В дальнейшем с целью организации, настройки прямого эфира, трансляции новостей и материалов, необходимых для информационного обеспечения деятельности "ДНР", они проводили консультации и оказывали практическую помощь работникам телеканала.
Досудебное расследование проводилось Управлением Службы безопасности Украины в Житомирской области.
Санкция указанной статьи предусматривает лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества или без таковой.
Читайте также:
В Госпогранслужбе нашли предательницу, которая вела двойную жизнь
Названы имена всех предателей из СБУ
СБУ поздравила бывших коллег из Крыма с «Днем предателя»
СБУ показала сотрудников, которые предали Украину
Дончанин дежурил на блокпосту боевиков и выполнял диверсионные задания
В Зайцево задержана подозреваемая в корректировке обстрелов
Бывший сотрудник украинской милиции работал связистом боевиков

Поиск недвижимости в Луганске Магазин для одежды — поиск места, специализация, оборудование Star Gym – спортивные занятия на любой вкус Где купить однокомнатные квартиры от застройщика в Киеве Замена труб водоснабжения в квартире – вызов сантехника

Лента новостей