21.04.2016 12:00

В Харькове осквернили памятник у братской могилы советских воинов

В Харькове осквернили памятник у братской могилы советских воинов

Вандалы осквернили памятник. Фото: city.kharkov.ua

Сегодня ночью в Харькове, во Фрунзенском районе, неизвестные осквернили памятник у братского захоронения советских воинов, погибших во Второй мировой войне. Вандалы разрисовали монумент свастикой и другими фашистскими символами.
Как сообщили в отделе коммуникаций ГУНП в Харьковской области, сообщение о происшествии поступило в полицию около 10:00 от местных жителей. На месте работает следственно-оперативная группа Фрунзенского отдела полиции. Неизвестные разрисовали краской нижнюю часть памятника, установленного в честь погибших в 1943 году воинов 43-й стрелковой бригады. Факт происшествия правоохранители внесли в Журнал единого учета правонарушений. Сейчас сотрудники полиции устанавливают лиц, повредивших памятник.
Напомним, в январе двое харьковчан повредили памятник Воину-освободителю на улице 23 Августа. Вандалы сбили кувалдой буквы с памятника и сдали их в приемный пункт металлолома.

Трус не играет в хоккей, и не заключает пари на эту динамичную и непредсказуемую игру Обновленные ноутбуки Acer Swift 3 и Swift 5 бьют рекорды малого веса Приобрести качественный алюминиевый кронштейн Все запчасти для сельхозтехники в «Аврора Агро Партс» Всё о надежном и полезном брокере

Лента новостей