В Бердянске подорвали пассажирский автобус

В Бердянске подорвали пассажирский автобус

Неизвестные бросили взрывчатку в автопарке. Фото: pro.berdyansk.biz

Неизвестные бросили взрывное устройство на территорию автопарка в Бердянске, в результате чего поврежден микроавтобус "Рута". Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Запорожской области.
"18 апреля, в 5:40 утра в дежурную часть Бердянского отдела полиции ГУНП в Запорожской области обратился частный предприниматель, который занимается перевозками граждан. Мужчина сообщил, что неизвестные бросили неустановленное взрывное устройство на территорию частного автопарка. Взрывом поврежден микроавтобус "Рута", – говорится в сообщении.

Правоохранители выяснили, что 17 апреля, около 22 часов, сторож услышал какой-то хлопок. Обойдя территорию ничего подозрительного не увидел. О том, что имеются повреждения транспортного средства он узнал от водителя, который утром пришел заступать на маршрут.
В свою очередь как сообщил предприниматель Сергей Зюзин, он считает инцидент происками конкурентов, которые решили уничтожить новое транспортное средство, только приобретенное предприятием в рамках обновления автопарка, рассказал пресс-офицер Бердянского отдела полиции Игорь Горецкий, – передает 06153.com.ua.
Никто из людей не пострадал. Осколки повредили кузов и стекла нового микроавтобуса. Досталось от осколков и рядом стоящим машинам, но без значительных повреждений. Ущерб оценен в пределах 30 тысяч грн.
На данный момент на месте работают сотрудники взрыво-технической службы ГУ НП Украины в Запорожской области. Это событие внесено в ЕРДР по признакам ст.296 (хулиганство) УК Украины. Ведется следствие.
Напомним, в центре Николаева взорвалась граната, пострадал пес.

Новый криптовалютный инвестиционный фонд Заправка картриджей по выгодным ценам Рискуйте и выигрывайте на Parimatch! Телефонный справочник Екатеринбурга Установка натяжных потолков в Санкт-Петербурге

Лента новостей