В Одессе уличили во взяточничестве замначальника отделения полиции

В Одессе уличили во взяточничестве замначальника отделения полиции

В Одессе уличили во взяточничестве замначальника отделения полиции. Фото: rbc.ua

Заместитель начальника одного из отделений полиции в г.Одесса задержан за вымогание и получение взятки у предпринимателя за непривлечение его к административной ответственности, сообщили в Национальной полиции Украины.
"Заместитель начальника одного из отделений полиции в г.Одесса хотел систематически получать от частного предпринимателя денежные средства за нарушение им правил осуществления предпринимательской деятельностью. Мужчина сразу обратился в подразделение внутренней безопасности полиции в Одесской области с соответствующим заявлением. Оперативники должным образом задокументировали незаконные действия должностного лица", – сообщает в пятницу департамент внутренней безопасности Нацполиции Украины.
Передача денежных средств происходила в несколько этапов. Последнюю встречу предпринимателю полицейский назначил на территории отделения полиции.
"Полицейский был задержан сразу после получения им взятки. Общая сумма неправомерной выгоды составила 4 тыс. грн. Именно такую сумму чиновник хотел получать от предпринимателя ежемесячно", – сообщили в полиции.
По данному факту начато уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины. Задержанному грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества и лишением права занимать определенные должности сроком до3-х лет.

Махровые халаты оптом от производителя Изучение английского – дома или в группе? Экскурсия вашей мечты по замечательному городу Волшебный мир детского театра Контейнерные доставки груза из Китая

Лента новостей