В Харькове полиция задержала студентов за угон такси

В Харькове полиция задержала студентов за угон такси

Студенты угнали такси. Фото: obzor24.in.ua

В Харькове полицейские задержали 19-летнего и 18-летнего студентов, которые угнали автомобиль у таксиста. Как сообщили в пресс-службе ГУНП в Харьковской области, в дежурную часть Ленинского отдела полиции обратился 32-летний таксист и рассказал, что когда он ночью приехал на вызов, к нему подошли двое неизвестных. Угрожая предметом, похожим на пистолет, они завладели его автомобилем.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В результате проведенных мероприятий правоохранители задержали граждан, причастных к совершению преступления. Ими оказались 19-летний и 18-летний студенты. Злоумышленники пояснили, что решили совершить преступление ради обогащения, но потом бросили авто на улице. Похищенный транспорт изъяли и вернули владельцу.

Следователем Ленинского отдела полиции открыто уголовное производство по ч.3 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) УК Украины. Студентам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.
Напомним, возле Львова обстреляли автомобиль такси.

Самые красивые платья по выгодным ценам Качественные запчасти для мототехники с доставкой по всей Украине Большой выбор кофемашин с капсулами Программа автоматизации для автосервиса Игровой автомат бесплатно

Лента новостей