В Днепропетровске СБУ задержала на взятке начальника отдела ГСЧС

В Днепропетровске СБУ задержала на взятке начальника отдела ГСЧС

Чиновника поймали на взятке. Фото: sbu.gov.ua

Днепропетровск. 17 февраля. УНИАН. В Днепропетровске сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военной прокуратурой 16 февраля задержали начальника одного из отделов Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Днепропетровской области во время получения 25 тысяч гривен взятки.
Как сообщили в пресс-группе УСБУ в Днепропетровской области, майор гражданской защиты требовал 35 тысяч грн от местного бизнесмена за согласование технической документации на эксплуатацию системы пожаротушения производственных помещений.

Посредником выступил представитель фирмы, которая имеет официальное разрешение на установку противопожарного оборудования. Частный предприниматель также задержан.

"Правоохранители задержали офицера и сообщника под офисом фирмы при получении части взятки в размере 25 тыс. грн", – говорится в сообщении УСБУ.

По факту получения взятки открыто уголовное производство по ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины (вымогание и получение неправомерной выгоды). Продолжаются оперативно-следственные действия для установления других возможных фактов получения взяток по этой схеме.
Напомним, в Запорожье налоговик попался на взятке.

Айфон 11 макс: телефон вашей мечты скоро в продаже Купить подъемник в России Доставка еды в СПб: особенности и преимущества Как играть в бесплатные игровые автоматы? Кровати на любой вкус

Лента новостей