12.02.2016 17:00

Ветераны Донбасса поставили боевикам ультиматум

Ветераны Донбасса поставили боевикам ультиматум

Украинские военные готовы организовать блокаду т.н. "ДНР" и "ЛНР". Фото: AFP

Участники боевых действий готовы организовать блокаду т.н. "ДНР" и "ЛНР", аналогичную блокаде Крыма, если в ближайшее время не начнется освобождение украинских военнопленных, заявил бывший военнопленный, экс-боец батальона "Донбасс", харьковчанин Алексей Антипов.
"Я разговаривал со своими боевыми товарищами. Мы видим как один из вариантов, который изменит что-то в лучшую сторону, – это организовать блокаду: оттуда (из т.н. "ЛНР" и "ДНР" – ред.) не вывозится ни уголька, никаких других товаров, и от нас не идет никакой продукции, нет тогда никаких многомиллионных сделок, если они не отпускают наших военнопленных", – сказал Антипов на пресс-конференции в Харькове.
Ветеран Донбасса отметил, что считает недопустимым многомиллионный товарооборот между Украиной и оккупированными территориями.
"С одной стороны, "ЛНР" и "ДНР" используют военнопленных как элемент шантажа. Но в то же самое время идут эшелоны с углем с (оккупированной – ред.) территории в Украину и от нас идут поставки различных товаров – лес, металлургия. Поэтому мы должны перекрыть пути, которыми наверху зарабатываются деньги", – сказал Антипов.
По его словам, участники боевых действий готовы полностью блокировать как автоперевозки, так и железнодорожные.
Антипов также выразил уверенность в том, что их действия поддержат волонтеры и родственники военнопленных.
Напомним, Антипов воевал в батальоне "Донбасс", попал в плен в конце августа 2014 г. Полтора месяца провел в "Избушке" (здание бывшего СБУ в Донецке), потом – 2,5 месяца – в Иловайске на организованных боевиками принудительных восстановительных работах. Был освобожден из плена в конце декабря 2014 г.
Как сообщалось, в плену у боевиков остается 136 человек.

Приобрести стрейч-пленку по лучшей цене Обязательная составляющая любого помещения Лучшая компания по металлопрокату в Москве Зеркало клуба Sol casino Лучшие игровые автоматы на vullkanklub.com

Лента новостей