21.01.2016 11:45

Главу РГА в Сумской области отправили под суд за 700 тысяч грн взятки

Главу РГА в Сумской области отправили под суд за 700 тысяч грн взятки

Чиновник получил от представителя военно-патриотического объединения 700 тыс. грн взятки. Фото: zn.ua

Генеральная прокуратура Украины направила в суд обвинительный акт в отношении главы Липоводолинской райгосадминистрации Сумской области за получение 700 тыс. грн взятки. Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины.
Чиновник при посредничестве гражданского лица требовал и получил от представителя военно-патриотического объединения 700 тыс. грн взятки за предоставление разрешения на проведение раскопок по поиску техники периода Второй мировой войны.

В суд направили обвинительное заключение по обвинению чиновника в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.4 ст.368 УК Украины.

Кроме того, чиновник указом Президента Украины отстранен от должности главы Липоводолинской районной государственной администрации и сейчас находится под стражей.

Мужчине грозит лишение свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества и специальной конфискацией.
Напомним, в Днепропетровске СБУ за взяточничество задержала 4-х сотрудников таможни.

Как застройщики экономят на клиентах Барбершоп «Haft» − это место, где вашу стрижку и бороду приведут в порядок Головные уборы из натурального меха для ценителей тепла и стиля Покупка кухонного гарнитура по самым низким ценам Казино Фараон для азартных игроков

Лента новостей