14.01.2016 11:45

В Макеевке шахтеров выгнали с работы после забастовки

В Макеевке шахтеров выгнали с работы после забастовки

Шахтеров выгнали с работы. Фото: lviv.depo.ua

В Макеевке – города-спутнике оккупированного боевиками "ДНР" Донецка – горняки шахты "Холодная балка" вышли вчера на митинг, протестуя против многомесячных задержек зарплаты.
"Бастовали сначала 1 и 2 смены, потом 3-я начала бастовать. Они поехали на шахту, им дали по 4 тысячи рублей – и на этом все, – сообщили местные жители. – Всем кто был на митинге, директор сказал "На расчет!" 120 человек увольняют. И есть приказ на другие шахты с этой и других шахт предприятия "Макеевуголь" людей не брать. Шахты "Коммунарская" и "Щеголовская" уже не берут, а ведь там деньги какие-то платят. Директор шахты "Прогресс" сказал, кто будет бастовать – тот будет расценен как саботажник!"
Макеевчане говорят о том, что после предыдущих акций протеста против невыплаты заработанных денег осенью прошлого года несколько активистов шахты "Ясиновская-Глубокая" были посажены "на подвал" боевиками "ДНР".

В России считают, что диктат извне по поводу транзита газа через Украину абсолютно неприемлем Какие бывают разновидности автомобилей Отдых в мае: куда лучше поехать? Качественный креатин моногидрат в Казахстане недорого Тренировочная голова-манекен для парикмахеров

Лента новостей