На Закарпатье киевлянин потерялся в тумане, катаясь на лыжах

На Закарпатье киевлянин потерялся в тумане, катаясь на лыжах

ужчины катались на лыжах, потеряли ориентир из-за густого тумана и заблудились. Фото: zk.mns.gov.ua

В Раховском районе Закарпатской области спасатели нашли в горах заблудившегося туриста, поиски еще одного продолжаются. Об этом сообщили в пресс-службе ГосЧС Украины в Закарпатской области.
Вечером 13 января в районе горы Близница Раховского района заблудились двое туристов – жители Киева и Николаева. Мужчины катались на лыжах по горным склонам, потеряли ориентир из-за густого тумана и заблудились. Об их исчезновении в оперативно-спасательную службу в 18:30 сообщили друзья.
Для поисков лыжников задействовали горные поисково-спасательные отделения г. Рахов и пгт Ясиня. Уже в 19:25 спасателям удалось найти одного из туристов, жителя Николаева. Поскольку в медицинской помощи мужчина не нуждался, его доставили на туристическую базу в урочище Драгобрат.
В 23:00 поиски второго лыжника, жителя Киева, пришлось приостановить из-за ухудшения погодных условий. Работы возобновили уже утром 14 января. Поиски осложняются из-за плохой видимости, которая составляет 2-3 метра, и отсутствие телефонной связи с заблудившимся туристом.
В работах задействованы 8 человек личного состава и 1 единица техники.

Как обустроить маленькую комнату Все услуги по страхованию в Украине Клининг парковок в столице и МО Вулкан Гранд преимущество бесплатных азартных игр Гид по Воронежу – индустрия красоты

Лента новостей