07.01.2016 17:00

На Донбассе пограничники обнаружили в авто более 550 тысяч грн и 40 банковских карточек на разных людей

На Донбассе пограничники обнаружили в авто более 550 тысяч грн и 40 банковских карточек на разных людей

Гражданин Украины пытался перевезти в корпусе воздушного фильтра автомобиля деньги и карточки. Фото: dpsu.gov.ua

Вчера, 6 января, на линии разграничения пограничники Краматорского и Донецкого отрядов совместно с сотрудниками фискальной службы обнаружили значительную сумму средств и банковские карточки на разных людей, которые везли на временно неподконтрольную территорию. Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.
"В частности, в контрольном пункте въезда-выезда "Зайцево", что в Донецкой области, при осмотре автомобиля "Джили", который следовал в населенный пункт Горловка, пограничники и работники таможни обнаружили 328 тыс. гривен, почти 3 000 долларов США и 40 банковских карт, которые гражданин Украины пытался скрытно перевезти в корпусе воздушного фильтра автомобиля и полости в районе переключателя коробки передач", – сообщили в пресс-службе.

На Донбассе пограничники обнаружили в авто более 550 тысяч грн и 40 банковских карточек на разных людей

По словам пограничников, в контрольном пункте въезда/выезда "Новотроицкое" при осуществлении проверочных мероприятий пограничники Донецкого отряда заметили, что водитель автомобиля "Ауди" заметно волновался, поэтому данное транспортное средство направили на углубленный осмотр.

"В результате сотрудники Госпогранслужбы совместно с работниками таможни в салоне автомобиля обнаружили 230 тыс. гривен, 1 300 российских рублей и несколько банковских карт, которые гражданин Украины пытался перевезти на временно неподконтрольную территорию", – рассказали в пресс-службе.

Обнаруженные денежные средства и банковские карточки изъяли в установленном порядке и передали компетентным органам для принятия правового решения.

Как сообщалось, в Славянске задержали боевика, который служил у Гиркина.

Ортопедические матрасы Matraslux Купить качественные трикотажные ночные сорочки Способы создания широкомасштабной рекламы Скидки на установку стеклопакетов в Киеве Виртуальные игры для совершеннолетних геймеров

Лента новостей