Боевики обстреляли Коминтерново, люди готовятся встречать Новый год в подвалах

Боевики обстреляли Коминтерново, люди готовятся встречать Новый год в подвалах

Коминтерного попало под обстрел. Фото: AFP

Сегодня Коминтерново обстреляли из 80-мм минометов. Зафиксировано четыре прямых попадания в жилые дома на улице Кировоградской. Об этом сообщил источник из Коминтернова.
"Пострадавших и раненых среди мирных жителей нет, но, не исключено, что ранения получили боевики т. н. "ДНР ", которые сейчас находятся в Коминтерновом", – сообщил собеседник.
Кроме того, источник проинформировал, что стреляли из северной стороны, где расположено поселение Толоковка.
"Сейчас в Коминтерновом не стреляют, но люди очень напуганы, большинство из них спустились в подвалы", – сообщил собеседник.
По словам источника, скорее всего, жители Коминтерново будут встречать Новый год в подвалах. Всего в населенном пункте осталось около 280 человек, но в преддверии новогодних праздников их количество увеличилось вдвое.
"Среди них очень много детей. Сейчас люди находятся в подвалах. Есть 90% вероятности того, что им придется встретить там Новый год ", – сообщил собеседник.
Кроме того, он сообщил, что после обстрела, который состоялся в 11.00, боевики "ДНР" посоветовали мирным жителям спуститься в подвалы, чтобы избежать жертв.
"Боевики пока не оставляют Коминтерново. Точное их количество неизвестно. Имели место несколько фактов мародерства, но они были незначительны ", – сообщил собеседник.
Напомним, 31 декабря повдиомилы, что утром боевики открывали по украинским военным прицельный снайперский огонь возле Новгородского и Песков.

Исследование причин бесплодия: анализ уровня пролактина Сертификация: Покорить вершину без лишних затрат Помощь профессионалов при написании студенческих работ Объемные буквы в Новосибирске: изготовление наружной рекламы под заказ Двухчелюстные корчеватели на экскаваторы для разделки и извлечения пней

Лента новостей