21.12.2015 16:15

Подробности скандального ареста мэра Феодосии: чиновник вымогал 300 000 долларов

Подробности скандального ареста мэра Феодосии: чиновник вымогал 300 000 долларов

Щепетков вымогал крупную сумму денег. Фото: Госпогранслужба

Стали известны подробности задержания главы "администрации" Феодосии Дмитрия Щепеткова и его заместителя Макара Макарова. По данным следствия, еще 6 ноября индивидуальный предприниматель обратился к Щепеткову с заявлением о продлении договора аренды земельного участка площадью 2 га.
"Щепетков и Макаров из корыстных побуждений потребовали от предпринимателя передать взятку в размере 300 тыс. долларов США для решения вопроса о продлении договора аренды. 21 декабря двое посредников, действуя по поручению Щепеткова и Макарова, получили 150 тыс. долларов США для передачи части взятки главе администрации и его заместителю", – сообщает Следственный комитет РФ.
В настоящее время с Щепетковым и Макаровым работают следователи регионального СК России, решается вопрос об их задержании. Однако, по данным "прокуратуры" Крыма, им грозит до 15 лет тюрьмы.
Напомним, Щепетков был задержан сегодня.
Читайте также:
Порошенко не знает, что делать с энергоснабжением Крыма
«Власти» Крыма пошли по пути дальнейшего разжигания конфликта с Москвой
В Крыму задержали мэра Феодосии
«Власти» Крыма раскрыли секрет экономического успеха: пора в 90-е
В России разгорелся скандал с финансированием Крыма
По улицам крымского курорта разгуливают волки

Bentley Vay Dlsere Озёрный край Вулкан казино для азартных игроков Макияж для новогоднего корпоратива: свежие образы и тренды Кредит под залог недвижимости в Киеве

Лента новостей