В Украине массово продавали простроченную свинину из Бразилии
![В Украине массово продавали простроченную свинину из Бразилии В Украине массово продавали простроченную свинину из Бразилии](http://newsinmir.com/uploads/posts/2015-12/v-ukraine-massovo-prodavali-prostrochennuyu-svininu-iz-brazilii_1.jpeg)
Нелегальное мясо. Фото: Сегодня
В Херсоне сотрудники налоговой милиции на основании решения суда в ходе расследования провели обыск на складе одного из предприятий города, занимающихся оптовой торговлей продуктами питания, в результате которого изъяли более 106 тонн мясной продукции из Бразилии.
Свинина и говяжий язык общей стоимостью около 8 млн грн не сопровождались документами, подтверждающими их качество. Кроме этого, срок годности мяса уже истек. Также правоохранители изъяли документы, "черную бухгалтерию" и технику.
Напомним, Украина в 8 раз сократила импорт свинины.
Рекомендовано к прочтению