10.12.2015 14:15

Жителей Краматорска осудили за надругательство над флагом Украины

Жителей Краматорска осудили за надругательство над флагом Украины

Суд вынес приговор. Фото: AFP

Краматорский городской суд признал трех местных жителей виновными в хулиганстве и надругательстве над государственными символами. Об этом сообщает прокуратура Донецкой области.
Установлено, что в ночь на 24 августа текущего года, накануне Дня независимости Украины, трое молодых людей 1991, 1995 и 1996 годов рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сняли шесть государственных флагов с флагштоков жилого дома в городе Краматорске и сожгли их.
В судебном заседании обвиняемые свою вину признали и искренне раскаялись.
"Самому старшему из ребят, который совершил указанное преступление в период условно-досрочного освобождения, судом назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы. Его приспешники приговорены к 1 году 4 месяцам лишения свободы с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев", – отметили в прокуратуре.
Также прокуратурой Краматорска в городской суд направлено ходатайство о применении мер воспитательного характера к двум несовершеннолетним. Напомним, они 15 сентября сорвали флаг Украины со здания школы № 11 и намеренно его испачкали.

Поиски Андреем Тарасовым рояля Рахманинова Пожалуй, лучшие игровые аппараты от клуба Вулкан Удачи Стеклотара оптом от производителя Холосан Виртуальное казино с лучшим дизайном

Лента новостей