В Бердичеве в гараже замкомандира военной части обнаружили склад боеприпасов и взрывчатки

В Бердичеве в гараже замкомандира военной части обнаружили склад боеприпасов и взрывчатки

На Житомирщине в гараже замкомандира в/ч обнаружили склад боеприпасов и взрывчатки, фото СБУ

В Бердичеве Житомирской области в гараже заместителя командира воинской части обнаружен склад боеприпасов и взрывчатки.
Об этом сообщили в Управлении связей с общественностью и СМИ Генеральной прокуратуры Украины.
"Сотрудники военной прокуратуры Житомирского гарнизона совместно с сотрудниками военной контрразведки СБУ и следственного отдела ГУ Нацполиции в Житомирской области в Бердичеве выявили факт незаконного хранения майором – заместителем командира одной из воинских частей в собственном гараже патронов, пиротехнических изделий и взрывчатых веществ". – говорится в сообщении.
В частности, по данным ГПУ, "во время проведения обыска изъято полтысячи взрывных пакетов, почти тысяча электродетонаторов, сотня капсюль-детонаторов, около 3 кг пороха, более тысячи патронов различного калибра, патронов зондирующих (НЗП – для измерения скорости и направления ветра) – 880 шт., а также 226 пиротехнических патронов, другие осветительные и имитационные патроны".
Указанный военнослужащий задержан в порядке ст. 208 УПК Украины по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Проводятся первоочередные следственные действия.
Следователь готовит в суд ходатайство о содержании задержанного под стражей, об аресте временно изъятого имущества и отстранении подозреваемого от должности.
Проверяются версии о причастности задержанного к похищению боеприпасов и взрывчатки, а также к подготовке террористических актов, говорится в сообщении.
Читайте также:
У молодого мужчины под Киевом нашли склад оружия в квартире
На Донбассе правоохранители обнаружили три тайника с противопехотными минами и тротиловыми шашками
В центре Киева нашли склад оружия

Купить хрустальную люстру - привнести эксклюзивность в интерьер Чем вызвана популярность Винницы? Онлайн-казино Париматч с лицензией в Украине High-quality YouTube views Помощь юристов по любым вопросам в Краснодаре

Лента новостей