06.12.2015 11:15

Почему туристы боятся отдыхать в Египте: теракты, взрывы и "коктейли Молотова"

Почему туристы боятся отдыхать в Египте: теракты, взрывы и

Последствия пожара в ресторане в Каире. Фото: AFP

По состоянию на конец ноября отели одного из самых популярных курортных городов Египта Шарм-эль-Шейха заполнены только на 20%, сообщил экс-председателя союза гостиниц Южного Синая Хусейн Фаузи При этом, 10% постояльцев составляют египтяне.
Отток туристов из Египта начался после теракта 31 октября, в результате которого рухнул российский Airbus 321. Однако в стране, которая пару лет назад пережила массовые народные волнения, свержение и задержание президента Мухаммеда Мурси, только за последнее время произошел ряд трагических событий.
В пятницу в столице Египта – Каире - загорелся ресторан после того, как его забросали бутылками с "коктейлем Молотова". В результате нападения 16 человек погибли и двое были ранены. Нападавший бросил "коктейль Молотова" в помещение ресторана, который также является и ночным клубом. Внутри начался пожар, люди сгорали заживо и задыхались в дыму. Нападавшим оказался сотрудник, который ранее был уволен из ресторана.

Почему туристы боятся отдыхать в Египте: теракты, взрывы и

Фото: AFP

Казино Дрифт официальный сайт Що подарувати подрузі на Новий рік? SHAREWOOD.BIZ – лучший форум для современного человека Gms Deluxe для больших выигрышей Амулет «Молот Тора» — защитные свойства и символизм

Лента новостей