Турция готова раскрыть неизвестные ранее подробности инцидента с Су-24 – СМИ

Турция готова раскрыть неизвестные ранее подробности инцидента с Су-24 – СМИ

Турция заявила о готовности обнародовать детали крушения Су-24. Фото: AFP

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил о готовности руководства страны обнародовать детали по крушению Су-24. Такое заявление политик сделал на совместной пресс-конференции с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в Баку, передает Reuters.
Напомним, атака на российский бомбардировщик Су-24, который принимал участие в операции в Сирии, произошла утром 24 ноября. В тот же день Генштаб Турции раскрыл первые подробности авиаинцидента. По данным турецких военных, самолет был замечен в районе 9:20 в районе Яйладагы на границе с Сирией. Военный самолет получил 10 предупреждений, но, не среагировав ни на одно из них, в 9:24 был сбит двумя истребителями F-16.
Россия категорически отвергает, что самолет пересекал турецкую границу. По словам, президента России Владимира Путина, Су-24 пределов Сирии не покидал и никакой опасности для Турции не представлял.
На борту Су-24 находились два человека — пилот Олег Пешков и штурман Константин Мурахтин. После атаки обоим удалось катапультироваться, но Пешков впоследствии был расстрелян в воздухе. Накануне военного похоронили в Липецке.

Фанера разного размера и толщины в Воронеже Махровые полотенца лучшего качества Эффективные таблетки для похудения Безопасность города или улицы Кровати на любой вкус

Лента новостей