14.11.2015 12:15

Порошенко провел оперативное совещание с силовиками из-за терактов в Париже

Порошенко провел оперативное совещание с силовиками из-за терактов в Париже

Петр Порошенко. Фото: AFP

Президент Украины Петр Порошенко в субботу утром провел совещание с силовиками и дал поручения усилить меры безопасности по всей стране в связи с терактами в Париже.
"Сегодня утром я провел совещание при участии силовых министров, руководителей Национальной полиции, руководства СБУ, разведки. Было дано поручение принять самые решительные меры для обеспечения мира, стабильности, спокойствия и безопасности в Украине, в аэропортах, усиленный режим в центрах городов, введение специального режима на границе", – сказал Порошенко возле посольства Франции в Киеве.
Президент подчеркнул, что украинская власть будет действовать решительно, эффективно и ответственно для защиты мира и спокойствия украинского народа.
"Мы не боимся, мы не позволим запугать себя и весь цивилизованный мир. Вся Украина сегодня вместе с Францией", – сказал глава государства, высказав свои соболезнования послу Франции в Украине Изабель Дюмон.
Напомним, серия терактов всколыхнула Париж 13 ноября, унеся жизни как минимум 153 человек.
По уточненным данным, 112 человек погибли в концертном зале Bataclan, где террористы захватили заложников. Впоследствии полиция начала штурм театра. В результате оперативных действий двух террористов удалось уничтожить. Впрочем, операция завершилась значительными потерями среди теракты в Париже состоялись одновременно в шести точках.
Президент Франции Француа Олланд объявил в городе режим ЧП и ввел войска. В результате спецоперации были убиты 8 террористов.

Макияж для новогоднего корпоратива: свежие образы и тренды Какие растительные масла бывают? Где купить букет 101 роза в Москве Холосан «Workspace» − тендерная площадка номер один в сфере Digital

Лента новостей