12.11.2015 15:15

Жители Мариуполя перегоняли танки боевиков из России в Украину

Жители Мариуполя перегоняли танки боевиков из России в Украину

На Донбассе будут судить танкистов боевиков. Фото: rbc.ua

Прокуратурой Донецкой области направлен в суд обвинительный акт в отношении двух танкистов так называемой "ДНР", которые переправляли танки с РФ на оккупированную территорию Украины. Как сообщает пресс-служба ведомства, жители Мариуполя вступили в 3-ю мотострелковую бригаду "Семеновского батальона", получив должности командира и наводчика танка боевиков.
"В середине октября 2014 года пособники боевиков незаконно пересекли границу Украины, переправив на оккупированную территорию Донбасса танки и боеприпасы. Таким образом, обвиняемые совершили вторжение на территорию нашего государства", – рассказали в прокуратуре.
Кроме того, досудебным следствием установлено, что командир танка прошел курс обучения управлению танка Т-72 на территории Ростовской области, по окончании которого ему было присвоено звание "сержант". Задержанным грозит до 15 лет лишения свободы.
Напомним,

Лучшие игровые аппараты в интернете Караоке Podpolium в Одинцово Что такое лидогенерация Какие бонусы букмекерских контор можно получить бесплатно? Адвокат по мошенничеству помог доверителю отстоять свои интересы на этапе следствия по делу о мошенничестве

Лента новостей