Военные отбили штурм боевиков: у противника есть убитые и раненые

Военные отбили штурм боевиков: у противника есть убитые и раненые

Боевики атаковали военных. Фото: AFP

Боевики продолжают нарушать Минские договоренности. По данным Штаба военной операции, сегодня с 05.50 они вели огонь по украинским позициям из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В частности, были обстреляны Новгородское, Троицкое, Пески и Майорск.
В общей сложности за день противник совершил 15 обстрелов. Кроме того, в 13.00 группа боевиков в количестве примерно 20 человек пыталась штурмовать позиции военных в районе Майорска.
"Когда захватчики приблизились на 150-100 метров, не прекращая огонь в сторону наших военных, было принято решение об открытии огня на поражение из стрелкового оружия. Получив адекватный отпор, боевики залегли и попытались выйти из боя. В 14.40 они пытались обойти наши позиции, но попали под огонь, понесли потери и залегли. В 15.50 боевики открыли огонь из минометов и под прикрытием этого огня, забрав убитых и раненых, ушли", – рассказали в Штабе.
Напомним,

Большой выбор дизельных и бензиновых миниэлектростанций Где получить мини-кредит в Одессе? Все, что вы хотели узнать о Солнечной системе Цена туристической страховки в Европу и ближнее зарубежье онлайн от УкрФин Полезные лакомства с Алтая

Лента новостей