05.11.2015 20:15

Скандальное дело одесского комбата: новые обыски

Скандальное дело одесского комбата: новые обыски

Владимир Пушкарь. Фото: uc.od.ua

В Одессе продолжается скандал вокруг расследования дела комбата 28-й мехбригады Владимира Пушкаря. Напомним, его обвиняют в пособничестве контрабанде в зоне боевых действий. Так, вчера утром сотрудники СБУ произвели обыск в его квартире.
"Вчера, лежа в госпитале, от знакомых узнал, что утром в моей квартире провели обыск. Дома были только жена и четырехлетняя дочка, следователей сопровождал целый отряд спецназа СБУ. После четырехчасового обыска изъяли у семьи документы на квартиру и мой ноутбук, на котором дочка смотрела мультфильмы", – поделился Пушкарь.

Позже в одесский госпиталь, где находился на лечении комбат, пришел представитель прокуратуры в сопровождении сотрудников СБУ и вручил ему повестку в генпрокуратуру в Киев, а также заявили о продлении следствия.

В свою очередь адвокат Пушкаря Юлия Токаева отмечает, что сейчас сроки досудебного расследования заканчиваются и следователям нужны основания для его продления.

Скандальное дело одесского комбата: новые обыски

Фото: rupor.od.ua
"Документы по делу, которые я видела, не выдерживают критики. И Приморский суд в своем решении заявил, что нет оснований для вынесения меры пресечения моему подзащитному", – подчеркнула адвокат.

В военной прокуратуре Южного региона нам сообщили, что расследованием занимается Генеральная прокуратура.

Тем временем подозреваемый Владимир Пушкарь с обвинениями не согласен. "Я был девять месяцев на фронте без перерывов. Мы воевали, нам точно было не до контрабанды. За это время я свою семью видел четыре или пять раз. Мы как армия не занимаемся пропуском и контролем проезжающих фур. Этим занимаются в зоне проведения АТО пограничники и СБУ. Наши позиции вообще вдалеке от трассы, где проезжают фуры", – подчеркнул он.

Как мы сообщали ранее, одесский суд избрал меру пресечения для задержанного командира батальона 28 мехбригады Владимира Пушкаря. Как нам сообщили в военной прокуратуре, его подозревают в пособничестве боевикам в контрабанде на территорию так называемой "ДНР".

Известные мировые гангстеры Как выбрать идеальные средства защиты для ваших растений Аргументы в пользу бинарных опционов Що подарувати подрузі на Новий рік? Оригинальный подарок для близких

Лента новостей