23.10.2015 11:30

Марокканцы двинулись в ЕС через Галичину

Марокканцы двинулись в ЕС через Галичину

Пограничник задержали гостей из Марокко. Фото: dpsu.gov.ua

На днях пограничники Мостыского отряда задержали двух граждан Марокко, которые пытались незаконно пересечь государственную границу.
"Информацию о появлении неизвестных на окраине населенного пункта Шегини пограничники получили от местных жителей. На место сразу же выехал наряд, и в 300 метрах от границы задержал "путешественников", – сообщает Госпогрнаслужба.
Во время досмотра, оказалось, что документов мужчины не имеют. Задержанные признались, что являются выходцами из Марокко, и планировали незаконно попасть в ЕС в поисках лучшей жизни.
Кроме этого, пограничники этого же отряда задержали гражданина Молдовы без документов, который тоже намеревался попасть незаконно в страны Европы.
Справка: Королевство Марокко – страна на севере Африки, которая отделена от Испании Гибралтарским проливом. С севера омывается водами Средиземного моря и на западе — Атлантического океана. На востоке и юго-востоке граничит с Алжиром, на юге — с Западной Сахарой.
Напомним, недавно в Закарпатье задержали нелегалов из Сомали и Эфиопии.

Туристическое агентство в Харькове ВДНХ - самое знаковое место Москвы Весь славянский мир на одном портале Остров Капри – жемчужина Италии Ремонт электрооборудования авто

Лента новостей