19.10.2015 20:00

Директор харьковской фирмы украл 5 млн

Директор харьковской фирмы украл 5 млн

Должностные лица легализовали промышленную продукцию на общую сумму около 4,7 млн. Фото: bonbuvi.com

Работники налоговой милиции Харьковской области обнаружили предприятие, руководство которого за четыре месяца украло из государственного бюджета около 5 миллионов гривен.
Как сообщил первый замначальника облуправления ГФС Сергей Фуников, 34-летний директор фирмы в течение марта-июня закупал оборудование у двух предприятий, и отображал это в своей документации. Однако после проверки оказалось, что все соглашения, заключенные дельцом, фиктивные.
"Должностные лица этого предприятия легализовали промышленную продукцию на общую сумму около 4,7 миллионов гривен, в том числе налога на добавленную стоимость около 800 тысяч гривен, чем совершили присвоение государственного имущества в особо крупных размерах", – объясняет Сергей Фуников.
Сведения о правонарушении внесли в Единый реестр досудебных расследований по статье "Присвоение имущества в особо крупных размерах". Директору грозит от 7 до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества. Следствие продолжается.
Напомним, в конце августа прокуратура Харьковской области по материалам управления внутренней безопасности ГФС в области зарегистрировала уголовное производство по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами ГУ ГФС в области. Налоговики своими неправомерными действиями допустили неуплату обществом с ограниченной ответственностью налогов и штрафных санкций на сумму почти 4,5 млн грн. Правоохранители начали проверку данных управления внутренней безопасности ГУ ГФС в области о причастности к указанному правонарушению первого заместителя начальника ГФС в области Михаила Гагаркина, который в 2008-2012 годах был учредителем указанного общества, а в 2011-2012 годах занимал должность директора ООО. В сентябре прокуратура провела обыск по его месту жительства и в офисе фирмы.

Где купить арматуру в Харькове ВДНХ - самое знаковое место Москвы Особенности и характеристики бензопил Как проходит реновация в столичном районе Коптево? Известные мировые гангстеры

Лента новостей