Житель Донецка пытался пересечь границу по военному билету "ДНР"

Житель Донецка пытался пересечь границу по военному билету

Горе-боевика арестовали. Фото: AFP

На украинско-российской границе в селе Милово Луганской области один из жителей Донбасса предъявил пограничникам "военный билет "ДНР". Такая "оплошность" произошла с 53-летним жителем Новогродовки Селидовского района, который находился в розыске за кражу, что грозило 8 годами тюрьмы. Там же на границе он и был задержан.
"В 2011 году этот гражданин освободился после шестой "отсидки" и вернулся в родной город. Работать не устроился, жил, где придется, крал, что плохо лежит и пил. В мае 2015 года новогродовец, желавший заработать, был принят в ряды боевиков в городе Донецке. Он прошел двухнедельное обучение и заступил на блокпост в Новоазовске. Но военная карьера была недолгой – через две недели "боец" ушел в запой и был отчислен. Все лето и осень он провел в России, а к зиме собрался домой через границу на украинскую территорию, где и продемонстрировал пограничникам свой "военный билет ДНР", – рассказали в Главном управлении внутренних дел Донецкой области.
В отношении задержанного открыто уголовное производство еще и за участие в незаконных вооруженных формированиях. Срок лишения свободы по этой статье – тоже до 8 лет.

Планшеты Xiaomi – достойный выбор современного человека Максимальный комфорт и безопасность – «правильная» экипировка мотолюбителей Инструмент для создания положительного имиджа вашей компании Проектирование по современным правилам Надежные азартные игры в онлайн казино Х

Лента новостей