09.10.2015 23:30

Милиция поймала бежавшего из тюрьмы насильника-рецидивиста

Милиция поймала бежавшего из тюрьмы насильника-рецидивиста

Беглеца задержали после трехмесячных поисков. Фото: mvs.go.ua

Милиционеры задержали последнего из шести беглецов, которые летом совершили нападение на конвоиров и сбежали из поезда во время планового этапирования. Роман Гадзина почти три месяца скрывался в одном из сел Хмельницкой области.
"Беглец скрывался в Чемеровецком районе, его приютила местная жительница, дом которой стоял на окраине села, отдаленно от других. К хате можно было пробраться со стороны леса совершенно незаметно для посторонних. По словам женщины, она укрывала разыскиваемого из-за чувства страха и угроз с его стороны", – сообщает хмельницкая милиция.

Милиция поймала бежавшего из тюрьмы насильника-рецидивиста

По предварительным данным, злоумышленник все это время совершал кражи, привлекая к ним двух местных парней. В ходе обыска помещения оперативники обнаружили четыре краденных велосипеда, а также изъяли пистолет, похищенный у одного из военнослужащих во время бегства.
Напомним, 25 июля этого года во время этапирования из изолятора временного содержания в городе Каменце-Подольском в следственный изолятор в Хмельницкого из спецвагона поезда сбежали шестеро осужденных. Во время бегства они ранили двух конвоиров и завладели их табельными пистолетами. Пятерых беглецов задержали сразу, а шестого, который был организатором побега, разыскивали до этого времени.

Покупка элитных квартир в новостройках Сочи Начало работы с Найсхеш Казино Вулкан 24 – прекрасный способ отдохнуть Почему выгодно инвестировать в Форекс Таможенное оформление от профессионалов

Лента новостей