У Порошенко рассказали о действиях ВСУ в случае внезапной атаки боевиков

У Порошенко рассказали о действиях ВСУ в случае внезапной атаки боевиков

Андрей Лысенко. Фото: tv.112.ua

Вооруженные силы Украины готовы сдержать возможную атаку боевиков и вернуть на позиции отводимое вооружение в кратчайшие сроки, сообщил спикер администрации президента Украины по вопросам военной операции Андрей Лысенко.
"Несмотря на то, что мы отводим от линии столкновения бронетехнику, в том числе и танки, пушки и минометы, у нас на вооружении есть необходимые противотанковые средства поражения – ПТУРы, другое вооружение. Поэтому мы сможем в первое время сдержать возможную атаку боевиков. Техника отводится на расстояние не менее 15 км, но оно позволяет в короткий срок вновь занять позиции для отражения атаки противника", – сказал он на брифинге в воскресенье в Киеве.
Отвечая на просьбу журналистов прокомментировать заявление боевиков о намерении начать отвод техники калибром менее 100 мм лишь с 18 октября, А.Лысенко сказал: "Боевики много чего заявляют, но у нас есть договоренности, есть международная наблюдательная миссия, Трехсторонняя контактная группа, и мы будем пытаться через них добиться выполнения взятых обязательств противником. Украина это делает образцово".

Игровые аппараты в казино Эльдорадо Качественное образование в далеких странах Pin Up: Ваш Выбор для Незабываемых Игровых Опытов Рюкзаки для ноутбуков – большой выбор, приятные цены Владимир Жириновский и ЛДПР о ситуации с ценами на бензин в Мурманске и России

Лента новостей