01.10.2015 21:45

В Днепродзержинске мужчина, который отказался идти в армию по мобилизации, получил срок

В Днепродзержинске мужчина, который отказался идти в армию по мобилизации, получил срок

Мужчина отказался брать повестку. Фото: ua-reporter.com

В Днепродзержинске Днепропетровской области местного жителя приговорили к двум годам лишения свободы с одним годом отсрочки. Осужденный, как говорится в приговоре, отказался брать повестку в военкомат.
Мужчина работает охранником на местном металлургическом предприятии. Повестку ему пытались вручить прямо на рабочем месте, однако он отказался ее подписывать и не явился в военкомат.
Военные отправили документы призывника в прокуратуру и довели дело до суда. Мужчина в содеянном раскаялся и признал себя виновным в уклонении от мобилизации (ст. 336 ККУ).
"Искреннее раскаяние суд относит к обстоятельствам, смягчающим наказание обвиняемого. С учетом этого, суд считает, что его исправление возможно без отбывания назначенного судом наказания в виде лишения свободы", – говорится в решении суда. Если в течение года осужденный не совершит других преступлений, от наказания его освободят.
Напомним, на днях в Днепропетровске посадили солдата за уклонение от службы в зоне боев.

Читайте также:
В Днепропетровской области в армию призовут больше 1000 человек
Экс-глава Генштаба ВСУ пояснил, зачем нужен осенний призыв
В Днепродзержинске муж беременной не явился в военкомат и получил срок

Блендеры Braun, их разновидности и особенности Искусство любви Современное климатическое оборудование Все самое новое из мира кинематографа Двухчелюстные корчеватели на экскаваторы для разделки и извлечения пней

Лента новостей