22.09.2015 10:30

В Запорожье СБУ задержала девушку, которая в соцсетях агитировала против Украины (видео)

В Запорожье СБУ задержала девушку, которая в соцсетях агитировала против Украины (видео)

Девушка вела антиукраинскую пропаганду. Фото: скриншот видео

В Запорожье сотрудники СБУ задержали местную жительницу, которая агитировала в соцсетях за т.н. "ДНР" и "ЛНР". Как сообщают в пресс-центре ведомства, за деньги от россиян девушка активно вела антиукраинскую пропаганду.
"Используя несколько групп социальной сети "ВКонтакте" злоумышленница размещала специально подготовленные публикации – материалы в поддержку "ДНР" и "ЛНР", антиукраинские материалы с призывами к насильственному изменению конституционного строя Украины, гражданского неповиновения действующей власти, инструкции по уклонению от мобилизации и прочее", – сообщают в СБУ.
На днях запорожанку задержали. Служба безопасности записала видео с ее участием, на котором девушка признается, что работу совершала за определенную плату.

Спецслужбы инкриминируют задержанной ст. 110 УКУ (посягательство на территориальную целостность Украины).
Напомним, диверсанты "ЛНР" планировали взорвать мост через Днепр. На днях злоумышленников, среди которых оказался милиционер, задержали.

Качественная печь-гриль с широкими возможностями по приготовлению блюд Современная обтяжка автомобилей плёнкой Лечебное питание и диеты при патологиях кишечника Достопримечательности Крыма – туристический сезон Обслуживание высоковольтных трансформаторов в Москве и Московской области

Лента новостей