27.01.2014 10:44

В Киеве в милиционеров бросили боевую гранату

В Киеве в милиционеров бросили боевую гранату

К событиям на Украине. Глава Минюста Елена Лукаш заявила в телеобращении, что готова поставить вопрос о введении в стране чрезвычайного положения, если протестующие не освободят здание министерства. Его захватили радикалы, устроившие беспорядки в центре Киева.

Корпус расположен по соседству с площадью Независимости. Ответственность за захват взяла на себя одна из группировок - та же, что несколько дней назад заняла два других правительственных здания, отмечают украинские СМИ. Активисты отказываются покинуть помещения, но при этом заявляют: утром - служащие Минюста смогут попасть на свои рабочие места.

Между тем, сегодня МВД сообщило, что накануне во время штурма экстремистами Украинского дома в Киеве в милиционеров бросили боевую гранату. По счастливой случайности, она не разорвалась. Также накануне в Днепропетровске во время устроенных радикалами беспорядков у здания обладминистрации пострадала съёмочная группа одного из местных телеканалов. Есть раненые и среди сотрудников правоохранительных органов. По данным МВД, задержаны несколько десятков участников беспорядков.

Источник: 1tv.ru

Обзор лучших средств при болезнях сердца - Нейрокс, Анаприлин, Нитроглицерин Световые вывески в Украине Комплектующие для вашего ноутбука Витамины для собак и когда их нужно применять? Изучение иностранных языков по Скайпу

Лента новостей