В Кривом Роге задержали вооруженного рецидивиста, который пытался ограбить банк

В Кривом Роге задержали вооруженного рецидивиста, который пытался ограбить банк

Мужчина пытался ограбить банк. Фото: donbass.ua

В Кривом Роге задержали 48-летнего ранее судимого мужчину, который пытался ограбить в Херсонской области одно из отделений крупного банка. У злоумышленника обнаружили пистолет.
Как сообщают в пресс-службе милиции, несколько недель назад в селе Ивановка (Херсонская область) вооруженный мужчина ворвался в банк и потребовал отдать все наличные деньги. Сотрудницы банка вызвали милицию, после чего злоумышленник скрылся, не успев забрать деньги.
48-летний мужчина тщательно продумал "пути отступления" и сбежал в Кривой Рог, где поселился в съемной квартире. Спустя 10 дней преступника удалось разыскать и задержать. Во время обыска у него обнаружили пистолет "Флобер".
"Его уже судили за аналогичное преступление. С мест лишения свободы злоумышленник освободился весной этого года. Открытое уголовное производство по ч.4 ст.187 Уголовного кодекса Украины "Разбой", – сообщают в ведомстве.
Задержанному грозит от 8 до 15 лет тюрьмы.
Напомним, в Днепропетровской области на День знаний школьник вместе с друзьями ограбил пенсионера. Подростков задержали.
Читайте также:
В Москве вооруженный грабитель унес из банка 10 миллионов рублей
Мужчина, угрожая гранатой, украл из магазина бутылку водки
В Киеве прохожие поймали грабителя, напавшего на девушку

Где есть школа танцев в Зеленограде Из Пятигорска в Нальчик: как добраться автобусом Ставки на спортивные события с помощью мобильного приложения Parimatch Горящие туры: яркая возможность сэкономить и получить массу впечатлений Дом вашей мечты, построенный из лиственницы

Лента новостей