06.07.2015 19:30

Турция готовит вторжение в Сирию – СМИ

Турция готовит вторжение в Сирию – СМИ

В Турции в ходе встречи командующих войсками, которые расположены вдоль турецко-сирийской границы, будет обсуждаться возможное военное вторжение в Сирию. 54 тысячи солдат - около 15% от общего числа сухопутных войск Анкары - размещены недалеко от границы с Сирией.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на турецкую газету Hurriyet.

"На этой неделе в штаб-квартире Генерального штаба в Анкаре будут обсуждаться детали возможного вторжения, а также назначаться командиры, которые будут отвечать за ход операции", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время 54 тысяч солдат - около 15% от общего числа сухопутных войск Анкары - размещены недалеко от границы с Сирией.

"Хотя премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил на прошлой неделе, что не было "никаких непосредственных планов" для любого вторжения, Генштаб недавно развернул дополнительные войска и технику вдоль части границы с Сирией", - сообщают в СМИ.

Как отмечается, Турция планирует создание "безопасной зоны" на территории Сирии из-за опасений по поводу боевиков Исламского государства Ирака и Леванта (ИГИЛ), а также возможности новой волны беженцев.

Напомним, ранее сообщалось, что в результате авиаударов в Сирии по позициям ИГИЛ погибли 30 человек.

По материалам ru.golos.ua

Как выглядит букет, оформленный со вкусом Тенденции развития игр в казино Вулкан Большой выбор строительных компонентов украинского производства Ставки на результаты «ледовых побоищ» Игровые аппараты 777 для отличного времяпровождения

Лента новостей