06.07.2015 13:30

В Мариуполе в результате взрыва гранаты два человека получили ранения

В Мариуполе в результате взрыва гранаты два человека получили ранения

В микрорайоне Восточный Мариуполя 6 июля в 00:29 прозвучал мощный взрыв, в результате которого два парня, которые оказались рядом с эпицентром событий, получили ранения.

Об этом сообщает 0629.com.ua.

На место происшествия выехали скорая помощь и милиция. Представители медслужбы сообщили, что ночью на улице Киевской, 3 от взрыва неизвестного предмета пострадали двое мужчин. Со множественными осколочными ранениями всего тела они госпитализированы в больницу №9 в тяжелом состоянии. У одного из пострадавших серьёзное ранение глаза.

Источник в милиции подтвердил факт взрыва на Восточном. Начато следствие.

В пресс-службе Мариупольского ГУ МВД Украины в Донецкой области уточнили, что взорвалась граната. 06 июля после 00:00 в дежурную часть Мариупольского ГУ поступило сообщение от жителей о том, что на улице Киевской взорвалась граната. Через несколько минут на линию «102» позвонили медики и сообщили о том, что в городскую больницу с различными ранениями доставлены граждане, 1992 и 1993 годов рождения.

На месте взрыва милиционеры выявили и изъяли металлический фрагмент. Кроме того, была обнаружена воронка от взрыва и следы бурого цвета. Данный факт квалифицирован по ч.2 ст.15 ч.2 ст.115 «Покушение на умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины. В настоящее время правоохранители устанавливают обстоятельства произошедшего. Напомним, ранее мужчина в Мариуполе угрожал жителям гранатой.

Также ранее сообщалось, что в результате взрыва на Бахмутской трассе погибли трое украинских военнослужащих, еще трое получили ранения.

По материалам ru.golos.ua

Дешевые авиабилеты Мега скидки черная пятница 2020 покупки онлайн Игровые автоматы WinWin Casino Причины, по которым стоит купить электронную книгу Профессиональная съемка в Киеве

Лента новостей