26.01.2014 12:18

Бразилия: задержаны более 120 противников ЧМ по футболу

Бразилия: задержаны более 120 противников ЧМ по футболу

В Сан-Паулу задержаны более 120 человек, после того как мирная демонстрация против проведения в Бразилии чемпионата мира по футболу переросла в беспорядки.

После окончания мирной акции протеста произошло несколько инцидентов вандализма: были подожжены автомобили, пострадали магазины и отделения банков.

Из-за беспорядков власти города отменили часть запланированных мероприятий в рамках дня города, который в Сан-Паулу отметили в субботу.

Более двух тысяч человек вышли на улицы, чтобы выразить недовольство огромными затратами на проведение чемпионата мира, который пройдет в Бразилии в июне-июле. Схожие демонстрации состоялись и в других городах страны.

В прошлом году более миллиона человек приняли участие в акциях протеста по всей Бразилии, выражая возмущение плохой работой государственных организаций, коррупцией и высокими затратами на проведение чемпионата мира.

Источник: bbc.co.uk

Игорные устройства на любой вкус и цвет Що подарувати подрузі на Новий рік? Квалифицированная и правильная калибровка средств измерений Гармоничное единение с живописной природой Ялтинского зоопарка Где заказывать медицинские салфетки для уколов?

Лента новостей