12.05.2015 12:49

За минувшую ночь позиции сил АТО были обстреляны 11 раз

За минувшую ночь позиции сил АТО были обстреляны 11 раз

За минувшую ночь позиции сил АТО были обстреляны 11 раз. Под огонь из тяжелой артиллерии попали Пески, Майорск, Гранитное, Счастье, Троицкое, Кряковка и Орехово-Донецкое.

Об этом сообщает штаб АТО.

6 мая с 18:00 режим тишины был нарушен 11 раз. Как и в предыдущие дни, проводились интенсивные обстрелы позиций украинских войск из минометов 120 и 82 миллиметров.

Один раз преступники открывали огонь из минометов в районе населенных пунктов Пески, Майорск, Гранитное.

На Луганщине в районе Счастья и Троицкого продолжались интенсивные обстрелы позиций украинских военных в основном из автоматических гранатометов и стрелкового оружия.

На позициях в районе Кряковки и Орехово-Донецкого бандформирования провели 2 обстрела подразделений украинских военных из минометов калибра 82 миллиметра.

Также зафиксированы пролеты двух беспилотников, которые двигались в направлении Краматорска.

В зоне АТО начала работу многонациональная инспекционная группа верификаторов, которые на протяжении двух недель будут изучать социально-политическую обстановку в зоне конфликта и способствовать поиску путей выхода из кризисной ситуации.

Напомним, по информации детского фонда ООН –; ЮНИСЕФ, не менее 42 детей погибли от мин на Донбассе. Кроме того, как минимум 109 детей получили ранения. По данным ООН, с середины апреля 2014 года по 27 марта 2015 года на Донбассе были убиты более 6 тысяч человек и более 15 тысяч человек получили ранения. Согласно оценкам организации, общее числоперемещенных лициз Донбасса превысило 1,9 млн человек. Из них 1 млн 178 тыс. человек уехали в другие регионы Украины. За рубеж переселились 763 632 человека, в том числе в Россию –; 625 470, в Белоруссию –; 80 909.

По материалам ru.golos.ua

Секреты ухода за телом Экскурсии из Сочи в Пицунду Криптовалюты: Ravencoin цена в ноябре Услуги ритуального агента в Минске Свежие морепродукты

Лента новостей