05.05.2015 12:56

В Киево-Печерской лавре произошло двойное ограбление

В Киево-Печерской лавре произошло двойное ограбление

В субботу, 2 мая, в Киево-Печерской лавре произошло двойное ограбление –; были украдены чудотворная икона XIX века «Покров Божией Матери» и ящик с пожертвованиями.

Об этом сообщили священнослужители лавры, передает «Сегодня».

Злоумышленники решились на грабеж среди белого дня.

«Камеры наблюдения зафиксировали, как мужчина украл икону. Он незаметно ее вынул из киота (рамы. –; прим. ред.) и вынес. В этот момент в церкви было мало людей, потому вовремя не спохватились. Сейчас милиция устанавливает личность вора, но пока результатов нет. На удивление, в этот же день (2 мая) в церкви произошло еще одно ограбление –; уже другой мужчина вынес ящик с пожертвованиями, который стоял неподалеку от входа. Сколько денег было украдено –; неизвестно, но обоих грабителей хорошо видно на видеозаписи», –; рассказали в Киево-Печерской лавре.

Священнослужители считают, что кража чудотворной иконы, к которой прихожане выстраивались в очередь и обращались с самыми разнообразными просьбами, в том числе за исцелением близких, была совершена с целью дальнейшей перепродажи. Ее стоимость на черном рынке оценивается в несколько тысяч долларов.

По материалам ru.golos.ua

Запись песен с полной обработкой в «Главстудии» Огромный выбор игрушек и моделей на радиоуправлении Как выбрать правильный ломбард, где вас не обманут Экскурсии на Бали на русском языке Как начинающему бизнесмену преуспеть в индустрии развлечений?

Лента новостей