17.04.2015 20:14

Накануне майских праздников в Украине усилят меры безопасности

Накануне майских праздников в Украине усилят меры безопасности

Накануне майских праздников в Украине усилят меры безопасности по поручению премьер-министра Арсения Яценюка.

О своем приказе глава правительства рассказал на селекторном совещании Кабинета министров 17 апреля, передает Радио «Свобода».

Премьер уверен, что противники суверенитета и целостности Украины попытаются воспользоваться традиционными майскими праздниками, на которых присутствует много людей, для дестабилизации ситуации в стране.

«У меня поручение к СБУ и ко всей правоохранительной системе: усилить меры безопасности в стране перед майскими праздниками», –; отметил А.Яценюк и добавил, что не сомневается, «что антиукраинские силы будут пытаться использовать празднования и 70-летия окончания Второй мировой войны, и другие майские праздники с целью дестабилизации ситуации. МВД, вместе со всей правоохранительной системой, должны взять под особый контроль, вывести патрули на улицы, чтобы безопасность граждан и порядок стали основными приоритетами».

Арсений Яценюк также поручил Государственной службе по чрезвычайным ситуациям на следующей неделе подготовить заседание профильной комиссии, а МВД –; провести отдельную селекторное совещание с руководителями региональных управлений и предоставить отчет в среду, 22 апреля.

По материалам ru.golos.ua

Где пройти курсы фитнес тренера Автомобильные грузоперевозки Украина Бензопилы и тонкости их использования Замена труб водоснабжения в квартире – вызов сантехника Планшеты Xiaomi – достойный выбор современного человека

Лента новостей