Штаб АТО: 19 марта позиции украинских военных подверглись обстрелам 39 раз

Штаб АТО: 19 марта позиции украинских военных подверглись обстрелам 39 раз

19 марта позиции украинских военных в зоне АТО были обстреляны 39 раз.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО на Facebook.

Сообщается, что в течение дня 20 раз огонь велся по позициям украинских военных из минометов и гранатометов, 4 раза из танков, 15 раз из стрелкового оружия.

В пресс-центре отметили, что наибольшее количество обстрелов зафиксировано на донецком направлении — в том числе обстреляны села Красногоровка, Опытное, Пески.

Согласно сообщению, в 10:45, 17:20 и 18:05 из танков огонь велся по Авдеевке

“На мариупольском направлении в эпицентре вооруженных противостояний остается поселок Широкино. За день по этому населенному пункту 5 раз велся огонь из разных типов вооружения. На луганском направлении наши позиции обстреляли в районе Сокольников, Станицы Луганской и Трехизбенки.", - сообщили в штабе.

В то же время, как заявили в так называемом Министерстве обороны самопровозглашенной ДНР, украинские силовики 20 марта 9 раз нарушили режим прекращения огня.

«За световой день зафиксировано девять обстрелов. При обстрелах аэропорта использовались гранатометы и минометы, Спартак был обстрелян зенитными установками, минометами, гранатометами и противотанковыми управляемыми ракетами, Широкино –; стрелковым оружием, ПТУР, танковыми орудиями и минометами», — отметили представители ДНР, добавив, что в результате обстрелов ранен один боец ополчения.

Напомним, согласно последним данным ООН, за время противостояния на Донбассе погибло более 6 тысяч человек.

По материалам ru.golos.ua

Большой выбор экскурсий в Каппадокии Где узнать цены на нефть? Профессиональные услуги адвокатского бюро в Киеве Детали для китайских автомобилей Водка Белуга

Лента новостей