16.03.2015 21:50

Страшные кадры разрушенного ураганом Вануату

Президент Вануату Балдвин Лонсдейл заявил, что ключевым фактором появления тропического циклона «Пэм» стало изменение климата на планете. Именно это, по словам главы страны, способствовало катастрофе на Вануату.

Тропический циклон «Пэм» разрушил Вануату так сильно, что на восстановление страны потребуются годы. В провинции, в которой находится правительство, введено чрезвычайное положение. Что происходит в других провинциях Вануату - неизвестно.

Мы пока ввели чрезвычайное положение только для одной провинции, поскольку именно здесь находится правительство. У нас вообще нет никакой связи с другими провинциями, и мы не знаем, какая там ситуация. «Пэм» стал самым разрушительным циклоном в истории нашей страны», - заявил, министр земель и природных ресурсов Вануату Ральф Регенвану.

Разрушительный циклон «Пэм» обрушился на тихоокеанское островное государство Вануату в субботу, жертвами стихии стали 44 человека.

Циклон прошел недалеко от столицы Вануату Порт-Вила, где проживает более 45 тысяч человек. В результате чего разрушены здания, дороги и мосты. Обширная часть районом затоплена.

Циклону присвоена наивысшая категория мощности - пятая, скорость ветра достигала 270 км/ч. В ближайшее время циклон может приблизиться к Новой Зеландии. По расчетам метеорологом, это случится к ночи вторника.

Вануату - страна, расположенная на 83 островах к северо-востоку от Австралии. В ней проживает около 260 тысяч человек.

Фото: nagginua/Twitter

Источник: tvzvezda.ru

Что включает в себя комплексное продвижение сайта? Твой идеальный отдых сегодня Gms Deluxe для больших выигрышей Оригинальные и доступные подарки Преимущества игровых аппаратов на деньги в зале Вулкан 24

Лента новостей