16.03.2015 19:55

В Одессе задержаны еще пять подозреваемых в совершении теракта 12 марта

В Одессе задержаны еще пять подозреваемых в совершении теракта 12 марта

В Одессе задержаны еще 5 подозреваемых в совершении теракта 12 марта в бизнес-центре.

Об этом во время брифинга заявил советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский, сообщают СМИ.

"СБУ завершила первый этап контртеррористической операции в Одессе. Задержаны 5 человек, которые подозреваются в совершении теракта в Одессе. Это граждане Украины, которых подозревают в совершении взрывов. Будут и дальнейшие задержания", - сообщил М.Лубкивский.

Советник председателя СБУ также добавил, что у задержанных был изъят большой арсенал оружия, более 20 гранат, 16 гранатометов.

Напомним, 12 марта Служба безопасности Украины задержала в городе Ильичевск Одесской области первых подозреваемых в организации ночного теракта в городе. Около часа ночи взрывное устройство сработало возле входной двери офиса партии "Объединение "Самопомощь", который расположен в бизнес-центре "Адмиральский".

По данному факту было начато уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.258 Уголовного кодекса Украины “Террористический акт».

По материалам ru.golos.ua

Самые популярные платы расширения для Arduino Кашемир — состав, производство, уход и правила выбора Как узнать погоду в Анапе? Дезинфекции от клопов в квартире Надежные запчасти для автомобилей Audi

Лента новостей