Моряков ещё и травят

Моряков ещё и травят

12 марта в в 21.20 МСК капитан судна для генгруза Ulus Sky, флаг Россия, порт приписки Таганрог, построено в 2005 году в Турции, судовладелец и оператор Albros Shipping & Trading Istanbul, Turkey, компания со штаб-квартирой в Стамбуле, имеет филиалы в России, экипаж - граждане России, сообщил о массовом отравлении на борту. «Улус Скай» вёз 2704 тонн зерна из Астрахани в порт Амирабад, Иран.

Albros Shipping & Trading Istanbul, Turkey - судоходная компания со штаб-квартирой в Стамбуле, но имеет филиалы в России. Флот - относительно небольшие суда, 35 единиц, большинство носит русские имена. Например «Николай Клинов», «Механик Коваленко»...

Отравился весь экипаж, все 10 человек. 26-летний старший помощник ростовчанин Андрей Величко скончался до появления на судне врачей. Они не могли вылететь из-за штормовой погоды.

Пока что основная версия происшествия - отравление пестицидами.

Это, действительно, возможно. Фумигация зерна перед отправкой - стандартный процесс. Раньше почти весь экипаж на пару дней переселяли в гостиницу, поскольку вероятна и негерметичность вентиляции, и прочее. Надышаться отравляющим газом - это просто.

Однако возможны варианты. Судно прошло по Волго-Каспийскому каналу 170 километров. Только после этого у экипажа появились симптомы отравления.

Пятеро пострадавших, трое из которых в тяжёлом состоянии, находятся в отделении токсикологии клинической больницы № 3 Астрахани.

Ulus Sky сейчас стоит в порту Астрахань. Ведётся расследование происшествия.

Источник: publicsea.ru

Где отдохнуть в Анапе? Доставка живых цветов: доступный сервис, который сможет порадовать в любой ситуации Оформление расчетного счета за 5 минут Океан лучших развлечений Где купить букет 101 роза в Москве

Лента новостей