14.03.2015 10:50

Медведи на Колыме раскапывают могилы

Медведи на Колыме раскапывают могилы

На территории Ягоднинского поселкового кладбища вышедшие из зимней спячкимедведи раскопали больше трех десятков могил. Хищники не просто разрушили захоронения, они полакомились останками людей.

Как выяснилось в ходе проверки, которую инициировала прокуратура Магаданской области, вины животных в данном происшествии нет. Дело в том, что лица, у которых отсутствуют родственники, были похоронены на кладбище с грубейшими нарушениями требований федерального законодательства.

В частности, останки закопаны в могилы, с толщиной слоя земли до поверхности ниже предусмотренного уровня. Это способствует тому, что летом запах разлагающихся останков привлекает диких животных.

По фактам выявленных нарушений Магаданская межрайонная природоохранная прокуратура внесла главе поселка Ягодное представление об устранении нарушений. Представление рассмотрено, признано обоснованным.

Источник: tvzvezda.ru

Запчасти на Макбук оптом и в розницу Самая большая база стройматериалов онлайн Где купить запчасти на Сузука Гранд Витара Интернет-магазин посуды mazhura.ua Качественные саженцы земляники с доставкой по всей Украине

Лента новостей